Могу ли я обжаловать арест или выписаться из квартиры без оплаты долгов?

Добрый день.

Наложили арест на карту за неуплату по жку в квартире в который я прописан, но не проживаю 8 лет, квартира не приватизирована и я не являюсь собственником.

Могу ли я обжаловать арест или выписаться из квартиры без оплаты долгов?

, Александр, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, доброго времени суток!

Если квартира не является Вашей собственностью, то тогда арест не Вашего имущества является незаконным, если конечно она не является Вашим совместно нажитым имуществом.

Обжаловать такой арест следует собственнику.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Александр, доброго времени суток!

Если квартира не является Вашей собственностью, то тогда арест не Вашего имущества является незаконным, если конечно она не является Вашим совместно нажитым имуществом.

Обжаловать такой арест следует собственнику.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Обжаловать арест вправе собственник квартиры. Снятся с регистрации по месту жительства Вы вправе не зависимо от указанной задолженности.

Если я ответила на Ваш вопрос, пожалуйста, оставьте положительный отзыв.