Имеет ли мой сын долю в квартире мужа(свекрови)

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня такой вопрос,у мужа (свекрови)есть трехкомнатная квартира,в ней прописаны муж,его брат,свекр и свекровь,и мой 5ти летний сын.так как мой муж там не проживает уже 6лет,хотели бы чтоб свекр и свекровь выплатили нам за долю мужа и ребенка какова доля мужа и сына если общая площадь 55-60кв.м,как оценивается жилье по рыночной стоимости или нет?какую долю имеет один мой сын?ответье пожалуйста.

С уважением Екатерина 23года

, екатерина, г. Красноярск
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Екатерина

поскольку ваш сын там только зарегистрирован — никакого права собственности он там не имеет

что до вашего мужа — нужно знать — собственник он или нет. Если он так же зарегистрирован — то не имеет ничего, за исключением случая когда была приватизация и он отказался в пользу родителей. В этом случае он имеет право постоянного проживания там

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Оценка жилья проводится путем проведения независимой экспертизы (оценки) недвижимости, стоимость рыночная. Ваш сын не имеет никаких прав на долю в квартире дедушки, если он там только зарегистрирован, ваш муж, может претендовать за возмещение, если является долевым собственником данной недвижимости, или как было указано выше коллегой, отказался о приватизации в пользу родителей, и имеет право постоянного проживания на данной жил.площади. Уточните информацию, что бы мы могли дать вам полноценный ответ.