Здравствуйте меня зовут максим.я брал займ 1 год назад 7700рублей.а сейчас пришёл иск в мировой суд от

Здравствуйте меня зовут максим.я брал займ 1 год назад 7700рублей.а сейчас пришёл иск в мировой суд от коллекторского агенства.требуют 26950,проценты за год 18667,75 и пени за период 582 что делать не знаю.суд через 3 дня

, максим, с/п. Архангельское
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день, мировым судом за основании заявления агентства будет вынесен судебный приказ о взыскании с Вас вышеуказанной задолженности.

Согласно ст. 128 ГПК РФ судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Таким образом, данный судебный приказ Вы вправе отменить в течение 10 дней после его получения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Если я ответила на Ваш вопрос, пожалуйста, оставьте положительный отзыв.