Установлены ли законом виды доказательств, которые являются обязательными при рассмотрении дел об установлении отцовства?

Петрова обратилась в суд с иском к Фадееву об установлении отцовства, представив следующие доказательство: квитанции денежных переводов от Фадеева на содержание истицы и ребенка, письменные показания свидетелей о совместном проживании истицы и ответчика в течение 1 года до рождения ребенка . Установлены ли законом виды доказательств, которые являются обязательными при рассмотрении дел об установлении отцовства? Возможно ли заключения по данному спору мирового соглашения?

, фывфывфывфы, г. Грозный
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица, это предусмотрено нормами СК РФ. Обязательные виды доказательств в таких делах  законом не закреплены. Мировое соглашение в таких делах не заключается.

Всех благ!