Учитывая что годовая продолжительность отпуска не может превышать 60 суток, а мое право на отдых не было реализовано в полной мере

Я военнослужащий

Регулярно езжу на БД

У меня накопилось порядка 4-5 месяцев дополнительных суток отдыха, как компенсации за работу без ограничения продолжительности служебного времени

Каким образом я могу взять эти выходные и кто принимает это решение?

Учитывая что годовая продолжительность отпуска не может превышать 60 суток, а мое право на отдых не было реализовано в полной мере.

, Артур, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

У меня накопилось порядка 4-5 месяцев дополнительных суток отдыха, как компенсации за работу без ограничения продолжительности служебного времени

Артур

За какой период?

Указанное время как-нибудь зафиксировано?

Артур
Клиент, г. Москва
Приблизительно за полтора года

Ранее рапорта о предоставлении дополнительных суток отдыха подавали?

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Артур!

Если, как Вы утверждаете, участвовали в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих, перечень которых утвержден приказом МО РФ от 10 ноября 1998 г. N 492.

Вы можете попросить денежную компенсацию за указанные сутки, в соответствии с приказом Министра обороны РФ от 14 февраля 2010 г. N 80:

Выплачивать военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее именуются — военнослужащие), участвовавшим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуются — мероприятия), по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха денежную компенсацию за каждые положенные дополнительные сутки отдыха (далее именуется — денежная компенсация).

Решение по выплате или предоставлении дополнительных суток отдыха принимает командир войсковой части.

Вы ни разу еще не обращались с рапортом о предоставлении суток отдыха или денежной компенсации?