Могу ли я забрать документы из школы после 8 класса на ребенка

Здравствуйте. Могу ли я забрать документы из школы после 8 класса на ребенка. Так как учеба нам не дается .

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязательным образованием считается основное общее (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).

Простыми словами, 9 классов.

Так как учеба нам не дается

1) заняться учебой: начинать с менее приятных предметов.

2) оформить перевод  в другую школу для продолжения обучения по программе основного общего образования. Отказать в приеме могут тогда, когда нет свободных мест

3) оформить переход на семейное образование.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 44, 61, 63, 67).

П. 1) правом не регулируется, обычно такие рекомендации дают учителя.

С уважением,

П.С Документы забрать Вы можете, т.е. досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию, для перевода в другую школу.