Реестр со нко

частное учреждение дополнительного образования (некоммерческая организация) ведёт деятельность, которая отвечает критериям социально ориентированной. За гос поддержкой никогда не обращалась.. поэтому в реестр со НКО не включена. какой порядок действий для внесения НКО в реестр социальных предприятий. и можем ли мы тогда претендовать на поддержку государства?

, Furs, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В  данном  случае  Вам  надо  руководствоваться  нормами  это  нормативного  правового акта

Постановление Правительства РФ от 26 января 2017 г. N 89«О реестре некоммерческих организаций — исполнителей общественно полезных услуг»

2. Решения о признании организаций исполнителями общественно полезных услуг принимает Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы (далее — уполномоченный орган).

3. Для признания исполнителем общественно полезных услуг и внесения в реестр некоммерческих организаций — исполнителей общественно полезных услуг (далее — реестр) организация представляет в уполномоченный орган следующие документы:

а) заявление о признании организации исполнителем общественно полезных услуг по форме согласно приложению N 1;

б) заключение о соответствии качества оказываемых организацией общественно полезных услуг установленным критериям (далее — заключение) по форме согласно приложению N 2.

 и можем ли мы тогда претендовать на поддержку государства?

на получение  государственной  поддержки  в  форме  льгот по  оплате  арендной  платы  претендуют

1. Росимуществу по договорам аренды федерального имущества, составляющего государственную казну Российской Федерации (в том числе земельных участков), которые заключены до 1 апреля 2020 г. и арендаторами по которым являютсясубъекты малого и среднего предпринимательства, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, или социально ориентированные некоммерческие организации — исполнители общественно полезных услуг, включенные в реестр некоммерческих организаций — исполнителей общественно полезных услуг, обеспечить:

(Распоряжение Правительства РФ от 19.03.2020 N 670-р

<О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства>)

Для  получения  детализированных  консультаций, Вы  можете  написать мне  сообщение  в  чат.