Как узнать где находятся ключи, кому принадоежит квартира и какое право я имею на нее?

Добрый вечер.

Есть квартира. Давно сгорела. В ней прописано человек 7. В том числе и я. Раньше там жили мои родители,которых решили родительских прав. Меня взяли под опеку.

Сейчас в квартире никто не живёт. И ключей от квартиры ни у кого нет.

Как узнать где находятся ключи,кому принадоежит квартира и какое право я имею на нее?могу ли я в ней проживать

, Надежда, г. Кострома
Александр Брусенский
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для того чтобы узнать кому принадлежит квартира на праве собственности Вам нужно, заказать выписку ЕГРН на квартиру. В графе «Правообладатель» будет указано лицо которому принадлежит квартира на праве собственности. Сделать это можно через МФЦ либо воспользовавшись сайтом Росреестра https://rosreestr.ru/wps/porta...