Призыв в армию

здравствуйте, у меня такая проблема, приехал в военкомат по весеннему призыву, должен был уйти в армию, учусь в 11 классе, мне сказали что кто учится в школе переносят на осень, потому что экзамены на июнь перенесли, но я их не сдаю, и через неделю получу аттестат, можно мне будет придти в военкомат, и сказать что аттестат на руках, и я больше не ученик, меня могут тогда забрать в весенний призыв, и не переносить на осень?

, Вячеслав, рп. Ордынское
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

меня могут тогда забрать в весенний призыв

Зависит от того, успеете ли Вы пройти мероприятия, связанные с призывом на военную службу: медицинский осмотр, профессионально-психологический отбор.

Весений призыв длится до 15 июля включительно.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 5, 25).

С уважением,