Здравствуйте ситуация такова в прошлом году летом соседка

Здравствуйте, ситуация такова, в прошлом году летом, соседка с сыном (оба безработные) вскрыли комнату в общежитии пока нас с мамой не было, и украли все имущество, в чем сами признались позже полиции, комната была от жэка где мама работала, уехали мы в Узбекистан, ( у мамы в РФ внж, у меня рвп на тот момент было) хотели продать свою квартиру и вернуться обратно, жэк знал и ждал обратно на работу, но из-за проблем со здоровьем, мама поехала позже чем нужно было, и обнаружила вскрытую пустую комнату, полиция заявление приняла, но больше от нее никаких вестей, можно было на основании признания удостовериться, что наши вещи у той женщины и что-то сделать, но нет, никаких действий, ничего, компенсация в заявлении мама указала на 200 тыс.р, однако ценность некоторых наших вещей и техники гораздо выше, это не так важно, важно, чтобы можно было хоть что-то сделать с бездействием полиции и взысканием денег с этих лиц, так как несправедливость привела маму и меня к нервному срыву и истощению. Очень жду ответа

, Юля, г. Уфа
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

По по поводу бездействия полиции. Если оно имело место быть-необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру.

Статья 29 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина, установленного порядка разрешения заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях, выполнения оперативно-розыскных мероприятий и проведения расследования, а также законность решений, принимаемых органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие.

По остальным вопросам-уголовное дело было возбуждено?

Подробная консультация с точным анализом Вашей ситуации возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

Юля
Клиент, г. Уфа

Я не могла связаться с мамой это время, из-за вируса трудности были с работой там, так вот вроде уголовное дело не было возбуждено и дело не сдвинулось с мертвой точки вообще, полиция приняла заявление и все, там были соучастники, жильцы дома, которые друг друга покрывают, мы с мамой остались без имущества, и полиция ничего не предпринимает вообще и думаю из-за «бедности» обокравших с них ничего не будет требовать тоже, руки опускаются из-за всей этой ситуации…

Юлия, обратитесь ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Подробно разберём ситуацию и найдём решение. Услуги в чате платные