Вопрос: могу ли я выкупить у его сестры её долю1/2 за материнский капитал?

Здравствуйте! У моего мужа с его сестрой 1комн.квартира. Они оба собственники, у каждого по 1/2.

Вопрос : могу ли я выкупить у его сестры её долю1/2 за материнский капитал?

, Алла, г. Березники
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Сертификат  материнского  капитала  можно  использовать  при  покупке  доли  квартиры.

Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Алла

Вы не сможете стать единоличным собственником этой 1/2 доли. В вопросе обналичивания материнского капитала есть очень много подводных камней, поэтому для успешного проведения сделки я бы рекомендовал Вам иметь юриста. который будет ее сопровождать и потом если что сможет судиться с Пенсионным фондом РФ. Для заказа какой-либо услуги напишите мне в чат.

С уважением Дмитрий Юрьевич