Вопрос по декретному отпуску и процедуре выплат

Можно ли числясь в центре занятости уйти в декрет и получить родовые и потом получать полтора года декретные?

Или выплаты положены только трудоустроенным женщинам?

, Nadya, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Придется сняться с учета на 30 неделе беременности и получить выплаты от УСЗН после рождения ребенка. Потом через 3 года или через полтора можно вновь встать на учет в ЦЗН.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.