Порядок обращения в МВД

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеется ли приказ, или инструкция о приеме заявления в МВД от юрлиц?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для МВД действует одна общая инструкция. Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 29 августа 2014 г. N 736 г. Москва «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях»

8. Заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России.

9. Круглосуточный прием заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется оперативным дежурным19 дежурной части территориального органа МВД России (отдела, отделения, пункта полиции, линейного отдела, линейного отделения, линейного пункта полиции).

в любом случае заявление должно быть зарегистрировано и рассмотрено.