Ответственность за подстрекательство к преступлению

Здравствуйте!Какова ответственность лица ( взрослого 51г.о) за подстрекательство к совершению преступления совершенное в отношении малолетнего ( 11 летнего) ... отец подстрекал своего сына и последний поджег автомобиль соседа. Так как мальчик не является субъектом УО, то исполнителем считается отец со ссылкой на ст. 33?

, Карина, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Карина. Отец будет не только подстрекателем к совершению преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ, но и исполнителем преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 150 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.