Сколько составит сумма, которую с меня в дальнейшем будут взыскивывпть?

Здравствуйте .оформила автокредит,стоимость машины составляла 300 тыс.,сумма автокредиты вышла почти 600.поатила 2,5 года по 12тыс. ,Сейчас имею просрочки,если банк выставит требование о досрочном гашении и далее если дело дойдет до суда. Сколько составит сумма ,которую с меня в дальнейшем будут взыскивывпть?с учётом того,что за 2,5 года я уже выплатила почти 300 тысяч..т.е.уже считай окупила стоимость машины..

, марина, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Платить будете по следующей формуле.

на дату подачи иска будет считаться по договору: основной долг и проценты начисленные на дату подачи иска минус основной долг и проценты уплаченные плюс неустойка.

Т.е. если по договору 600 тыс., а вы заплатили 300, то будут взыскивать основной долг (он может быть равен 200 тыс. плюс проценты, которые примерно будут 50 тыс. и плюс неустойка).

В таких договорах всегда выплачиваются вначале проценты и только потом основной долг.