Как вернуть деньги переведенные в другой банк?

здравствуйте,я перевела 3500 руб в банк Проект инвест могу ли я их вернуть?мне позвонили представились сотрудником банка "проект инвест"сказали вам одобрен кредит200000 руб,но чтобы его получить нужно оплатить комиссию за перевод в размере3500 руб,через банкомат по номеру карты,после оплаты мне позвонили и сказали что будет перевод кредитных средств через 10 минут,далее мне говорят,что банк заблокировал счет и они не смогут перевести мне кредит потому что нужна страховка их банка и нужно оплатить 13000руб,могу ли я вернуть свои 3500?я поздно поняла,что меня обманули

, Екатерина, г. Сретенск
Даниил Левин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина.

Действительно, вы столкнулись с одной из самых распространённых мошеннических схем.

Не так много вариантов как вы можете вернуть деньги. Вот следующие из них:

1. Позвонить в ваш банк, объяснить ситуацию оператору и попросить отменить перевод (не всегда перевод осуществляется моментально и иногда получается отменить транзакцию денежных средств)

2. Написать заявление в офис банка, где нужно будет расписать все обстоятельства перевода.

3. Написать заявление о мошенничестве в полицию.

К сожалению, если банк не успевает отменить перевод, то вернуть деньги почти невозможно.

Екатерина
Клиент, г. Сретенск

СПАСИБО, банк сказал, что они ни чего не смогут сделать, так как я сама сделала перевод, даже страховка  карт от мошенников не действует возможно

Екатерина
Клиент, г. Сретенск

и в полицию стыдно идти… сумма то небольшая скажут наверное? еще и обсмеют)))