Муж подал на развод в мировой суд, претензий он не имеет, но я имею у нас есть совместный кредит, каторый я хочу разделить попалам

Муж подал на развод в мировой суд, претензий он не имеет, но я имею у нас есть совместный кредит, каторый я хочу разделить попалам. Так же он подал в суд по месту жительства, а я проживаю в другом городе мне пришло заказное письмо от него, какие мои действия дальше?

, мария, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Развод  и  раздел  имущества  -  это  разные  вещи. Если  Вы  не  имеете  возражений  относительно  расторжения  брака, то  лучше  согласиться  с  иском, направив  мировому  судье  свое  письменное  признание  иска. А после  расторжения  брака  у  Вас  будет  три  года, чтобы  решить  Ваши  имущественные  споры.