Отец не проводит время с детьми, планирую подать в суд для того, чтобы он в принудительном порядке забирал их на выходные, по семейному кодексу можно подать заявление или нет?

, светлана, г. Рязань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка осуществления родительских прав отдельно проживающим родителем.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.