Я оплатит товар с доставкой на дом но в оговоренное время со

Я оплатит товар с доставкой на дом, но в оговоренное время со мной связались и сообщили, что товара нет в наличии, и что мне вернут деньги, но вернули только часть. У меня есть номер заказа (электронное письмо с наименованием товаров и его стоимость, и сумма которую я оплатил) и выписка с банка о частичном возврате средств. Как посоветуйте написать претензию

, Денис, г. Ставрополь
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

вам нужно описать ситуацию, приложить чек об оплате и взять выписку из банка, где будет указана сумма возврата. после чего обратиться к продавцу с письменной претензией и требованием вернуть остаток уплаченных денежных средств. В случае, если продавец не вернет деньги в течение 10 дней, можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или исковым заявлением в суд.

Согласно Закону «О защите прав потребителей» продавец (изготовитель, уполномоченная организация, импортер) за нарушение прав покупателей несет административную ответственность (ст.14.4ст.14.7ст.14.8 КоАП РФ), уголовную ответственность (ст.236ст.238 УК РФ) или гражданско-правовую ответственность (ст.15§3§4 гл.59 ГК РФст.43 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1).

Остались вопросы, пишите