Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если мать отказывается привозить ребёнка к отцу?

Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если мать отказывается привозить ребёнка к отцу? Так как они живут в разных городах у отца нет возможности из за работы приехать к ребёнку а мать отказывается ехать сама, алименты платятся вовремя.

, Михаил, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил. Никак. Мать не обязана брать на себя обязанности по транспортировке ребенка к отцу. Это уже проблемы отца. Отец может попробовать через суд определить место жительства ребенка с ним, но шангсы на это очень маленькие.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.