Электронная цифровая подпись

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас поменялся директор, ЭЦП еще на старого директора, на нового директора ЭЦП будет готова только 26.05.2020, а протокол размещать необходимо крайний срок 25.05.2020 г. Есть доверенность от старого руководителя, на зам.директора , что он имеет право подписывать эл. подписью от имени директора. Как поступить в данной ситуации, имеем ли мы право по этой доверенности подписать ЭЦП старого директора. Может быть есть какой то другой выход из ситуации?

, Наталья, г. Южноуральск
Игорь Пергушев
Юридическая компания "АНО УЦ "Госконсалтинг"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

В учреждении всегда должны быть не менее 2-х ЭЦП с разными сроками действия: на руководителя и заместителя.

В данной ситуации публикуйте протокол той ЭЦП, которая есть. Не размещение протокола своевременно повлечет большие проблемы чем его публикация ЭЦП бывшего директора.