Как сделать отказ матери от ребенка? Если ребенок получает пенсию по потере кормильца

Как матери написать отказ от ребенка? Если нет одного родителя? Чтобы ребенок(20 лет), стал льготником.

Чтобы можно было поступить на бюджет

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ребенку есть 20 лет и  у него есть мама, то уже никак нельзя ни ей от него отказаться, ни ему от нее. Льготы да, есть у детей сирот. Но в данном случае ребенок не сирота.

Кому положена особая квота в  2020 году:

Детям-инвалидам, инвалидам детства и инвалидам 1-2 групп;
Лицам, получившим травму или заболевание во время войны или военной службы (если нет противопоказаний для учебы);
Сироты и дети, оставшиеся без родительского попечения;
Ветераны боевых действий.