Как необходимо оформить предоставление юридическому лицу бюджетных ассигнований из бюджета субъекта РФ для

Как необходимо оформить предоставление юридическому лицу бюджетных ассигнований из бюджета субъекта РФ для получения субъектом РФ иного межбюджетных трансферта из федерального бюджета на возмещение данных затрат

Уточнение от клиента

интересуют ссылки на НПА.
Может ли ЮЛ, получившее данные бюджетные ассигнования, направить данные денежные средства в уставной капитал своей дочерней компании, если можно со ссылками на НПА

, Роман, г. Пенза
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если правильно понял суть Вашего вопроса, то возможно через предоставление субсидий юридическим лицам по статье 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения недополученных доходов и (или)финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством (реализацией) товаров (за исключением подакцизных товаров, кроме автомобилей легковых и мотоциклов, алкогольной продукции, предназначенной для экспортных поставок, винограда, винодельческой продукции, произведенной из указанного винограда: вин, игристых вин (шампанских), ликерных вин с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения (специальных вин), виноматериалов), выполнением работ, оказанием услуг.

Схема достаточно общая. Если есть вопросы готов ответить.

В таком случае потребуется принятие порядка предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям за счёт средств государственного бюджета субъекта Российской Федерации, поступивших в виде иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.

интересуют ссылки на НПА.
Может ли ЮЛ, получившее данные бюджетные ассигнования, направить данные денежные средства в уставной капитал своей дочерней компании, если можно со ссылками на НПА

Роман

Включение денежных средств в уставной капитал может быть рассмотрено, как их нецелевое использование. Статья 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации предусматривает финансовое обеспечение (возмещение) затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.