Покупка участка с обременением

Добрый день! Подскажите пожалуйста, собираюсь купить земельный участок с домом у собственника, но на земле стоит еще одно строение оформленное на умершего недавно человека. Наследство еще не получено. Можно ли проводить такую сделку и какие подводные камни могут быть. Или дождаться вступления в наследство, а только потом покупать участок? Заранее спасибо.

, Юрий, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (ст. 1152 ГК ПФ)

Между тем, необходимо заключать сделки не только после оформления наследства, но и после того как наследник оформит право собственности на имущество на основании свидетельства о наследовании.