Кредит наличными, Страховой случай

Добрый день. Вопрос по кредиту. Приобретали кредит на физ лицо. (на тот момент был ИП) После длительного времени меня трудоустроили на работу и спустя некоторое время уволили по статье, но ИП на данный момент не закрыто, но и не используется. В банке была оформлена услуга финансового страхования. Могу ли обратиться в страховую, для списания кредита в связи с увольнением по статье, при действующем ИП ? И какие нужны будут документы для подтверждения увольнения?

, Иван Сергеевич Маркин, г. Екатеринбург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; знать содержание договора страхования; иные существенные факты.

Вы можете обратиться в страховую компанию, если указанный страховой случай написан в договоре; попросите разъяснить какие документы необходимо предоставить.

В договоре страхования должны быть указаны условия о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование, страховые случаи в соответствии со ст.942 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться лично в чат для подробной консультации, заказать составление документов.