Можно ли выехать за границу с ребенком без разрешения матери?

Если у отца и ребенка разные фамилии, планируется выезд за границу в Молдавию вместе , нужно разрешение матери?

, Марина, г. Екатеринбург
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Нет, без разрешения матери за границу с несовершеннолетним ребенком выехать нельзя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.