Продажа автомобиля с оформлением на меня, но ограничением на регистрацию на другого хозяина

Продаю машину. Оформлена на меня. Сегодня узнал, что после того , как я являлся ее собственником уже 4 месяца и она была оформлена на меня с новыми номерами. На машину по вин коду, задним числом, на прошлого продавца наложены ограничения на регистрацию. Если я продам машину и другой человек не удосужится ее проверить, я буду не причастен т.к. на меня как на нового владельца штрафов и ограничений нет ?

, Иван, г. Ставрополь
Павел Шетогубов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Вы можете продать автомобиль, однако, когда новый собственник пойдет с договором регистрировать машину в ГИБДД, ему откажут в регистрации, поскольку имеются обеспечительные меры. Новый собственник может подать исковое заявление к Вам о признании добросовестным приобретателем и освобождении имущества из под ареста. Проще всего Вам обратиться к приставам, либо в суд с заявлением о снятии ареста.