Смена тарифного плана без согласия абонента

Добрый день! Могут ли сотовые операторы принудительно сменить тариф в одностороннем порядке без согласия абонента на повышение тарифа услуг связи?

, Антон, г. Лакинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет это запрещено ч.2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей». Если это произошло — можете обратиться в суд или в Роспотребнадзор.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.