Правда ли что нельзя выписать практически никак родственника по происхождению(дочь) взрослая без другого

Правда ли что нельзя выписать практически никак родственника по происхождению(дочь) взрослая без другого жилья, сама платит все услуги и сделала крупный ремонт в данной квартире ипотеку за квартиру с дочерью платим напополам. Дочь препятствует продаже этой квартиры

, Оксана, г. Москва
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Собственник может выписать своих членов семьи только в судебном порядке. При этом нужно будет доказать, что человек, которого хотят выписать ведет себя ненадлежащим образом, к примеру, не платит за коммунальные услуги, портит имущество и т.д. В вашей ситуации все наоборот. Поэтому выписать дочь через суд вряд ли получится.