Воспитатель дошкольной группы получает доплату за поднос продуктов и составление меню для школьников и воспитанников д/группы. Оплачивается ли эта доплата во время карантина?

Воспитатель дошкольной группы получает доплату за поднос продуктов и составление меню для школьников и воспитанников д/группы. Оплачивается ли эта доплата во время карантина или только з/плата по должности воспитателя?

, Русова Татьяна Николаевна, г. Нижний Новгород
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Оплачивается ли эта доплата во время карантина или только з/плата по должности воспитателя?

Русова Татьяна Николаевна

В Указе Президента, как и в пояснениях Минтруда, говорится только о выплате заработной платы, про доплаты ничего не сказано.

«Размер сохраненной заработной платы должен соответствовать тому, который работник получил бы, если бы отработал эти дни полностью (отработал норму рабочего времени при повременной оплате, выполнил норму труда при сдельной оплате)»