Правда ли что нельзя выписать практически никак родственника по происхождению(дочь) взрослая без другого жилья, сама платит все услуги и сделала крупный ремонт в данной квартире

Правда ли что нельзя выписать практически никак родственника по происхождению(дочь) взрослая без другого жилья, сама платит все услуги и сделала крупный ремонт в данной квартире. Дочь препятствует продаже этой квартиры

, Оксана, г. Москва
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Однако, если дочь не является собственником жилого помещения, то у нее нет права распоряжаться им, т.е. она не вправе препятствовать собственнику в продаже жилого помещению. Регистрация дочери в жилом помещении также не препятствует продаже. Однако, если квартира будет продана с зарегистрированными жильцами, то задача снятия с учета такого гражданина ляжет на плечи нового собственника.  Ст.292 ГК РФ "Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.".

Оксана
Клиент, г. Москва
Также прописан её маленький ребёнок
Оксана
Клиент, г. Москва
Также там прописан маленький ребёнок