Правовые отношения

О каких правоотношениях идет речь в данном случае? Акционерное общество «Рассвет» приняло решение о вступлении в областное объединение работодателей;

, Кристина, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

 Добрый день,

Здесь говорится о социально-трудовых отношениях.

Взаимодействие объединений работодателей, профессиональных союзов и их объединений, органов государственной власти, органов местного самоуправления в сфере социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений осуществляется на основе принципов социального партнерства.

Основание:

Федеральный закон от 27.11.2002 N 156-ФЗ (ред. от 28.11.2015)
«Об объединениях работодателей» (ст. 4).

С уважением,