У меня вот такая ситуация В 29 декабря у меня умер Отец А в первых числах января ему пришла пенсия на карту Я

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация В 29 декабря у меня умер Отец А в первых числах января ему пришла пенсия на карту Я естественно снял эти деньги и пригласил долг потраченных на похороны На днях мне звонит участковый иговорит что пенсия была начислена ошибочно и что деньги нужно вернуть Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации Так как сумма была снята не полностью С его пенсионной карты был сделан автопогошение кредита

, Cергей, г. Москва
Артем Гладких
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте Сергей!

Родственники могут получить пенсию только в том случае, если сам пенсионер умер, до того как получил эту пенсию за текущий месяц.И то, при условии, что эти родственники жили вместе с ним на момент смерти. Естественно, это должно быть доказано документально, например пропиской.Например, пенсию приносят 25 числа. Пенсионер умер 24 числа. Значит родственники могут получить пенсию за этот месяц.Что касается получения пенсии за последующие месяцы, то её уже не выдают.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

Спасибо.