Просрочки по кредитам

нехватает зарплаты для погошнния кредита что в этой ситуации можно зделать и как вы мне можете помочь

, Амиран, г. Таганрог
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Амиран, необходимо определиться с количеством займов и степенью просрочки. В случае возникновения сложной финансовой ситуации вы должны направить в кредитную организацию уведомление. В ответ вам могут предложить план выхода из ситуации, например путем реструктуризации. В случае если предложенные варианты вам не помогут, вы можете отозвать персональные данные, в соответствии с

Федеральным законом «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ

и дождаться обращения кредитора в суд.

Амиран
Клиент, г. Таганрог
у меня 5 кредитных карт и 2 потребительских кредита, общая сумма превышает 800 000 рублей а зарплата у меня 38 000 рублей. Что в этой ситуации можно зделать?

Если вы исключаете банкротство, то начните с предложенной схемы.