Здравствуйте, смогу ли я оформить пособие на ребёнка от 3 до 7, если я не работаю с 6 апреля, а мой муж работает не официально?

Здравствуйте, смогу ли я оформить пособие на ребёнка от 3 до 7,если я не работаю с 6 апреля, а мой муж работает не официально?в цзн не состою

, Светлана, г. Кемерово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты,если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
 Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
 Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.

Светлана
Клиент, г. Кемерово
Спасибо за ответ! Но я так и не поняла, на таких условиях мне можно будет оформить это пособие?