Я не хочу разводиться есть двое детей, как мне не развестись с ней?

Жена подала на развод в суд, дали три месяца на примерение,.. Я не хочу разводиться есть двое детей, как мне не развестись с ней???

, Александр, г. Москва
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Добрый день Алексей!

Самое главное для Вас сейчас – не следует прибегать к оскорблениям и обвинениям своей супруги, а уж тем более к физическому насилию и запугиванию, даже если Вам не хочется разводиться. Это лишь усугубит ситуацию, а если есть дети – жена станет решительнее вдвойне.

Для начало необходимо выяснить причину семейного конфликта. Если жена молчит, тогда Вам следует самостоятельно обдумать свои действия и ошибки.

Привлеките других родственников и друзей, может они помогут разобраться в проблеме.

С Уважением, Светлана

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр,

Вы никак не можете не развестись, от вас тут мало что зависит, поскольку инициатива исходит не от вас и вы можете лишь затянуть процесс. И на практике затягивание процесса развода обычно лишь усиливает конфликт.

Рекомендую обратиться к психологу, а жене предложить заключить соглашение о детях. Возможно — обратиться в органы опеки и просить направить вас на медиацию.

С уважением, Андрей Козырев