Кредиты не дают, а платить чем то надо, что делать?

Из-за карантина потеряла работу, сейчас нечем платить за квартиру , куда обратиться за помощью??? Кредиты не дают , а платить чем то надо, что делать?

, влада, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

До 1 января 2021 г. приостановлено взыскание неустойки (штрафа, пени) в случае несвоевременных и (или) внесенных не в полном размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги и взносов на капитальный ремонт" (полный текст см. в материале: постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).

Поэтому как будет возможность, начинайте платить за ЖКУ. Освобождение  от обязанности оплаты за ЖКУ законом не предусмотрено.