Если шансы спустя 25 лет нем внукам вступить в наследство, так как мамы уже нет в живых?

Доброе утро! Хочу проконсультироваться! В 1995 г. Умерла моя бабушка по маме, у неё остался дом и небольшой земельный участок. Не мама, не её брат своевременно не вступили в наследство и до сих пор дом остаётся не оформленный. Если шансы спустя 25 лет нем внукам вступить в наследство, так как мамы уже нет в живых?

, Татьяна, г. Новороссийск
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Татьяна, в данном случае можно будет вступить в наследство, если Вы его фактически приняли. То есть проживали в этом доме, делали ремонт, платили налоги на имущество и т.д. ОФОРМЛЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ СУД. Если наследтсво фактически не принято также через суд нужно обосновать объективную невозможность своевременного принятия наследства. Но 25 лет-слишком большой срок, скорее всего будет отказ.

Татьяна
Клиент, г. Новороссийск
Спасибо

Пожалуйста, Татьяна.