И могут ли приставы прекратить дело?

У меня есть две задолженности , мне арестовали карту, не приходило никаких повесток , звонков ничего не было, но приставы назначили сумму , я не оплачиваю , общая сумма 14000,что мне за это будет??? И могут ли приставы прекратить дело?

, влада, г. Екатеринбург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Влада!

 вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.