Знакомый, который снимал квартиру после нас, увёз наш шкаф куда то(либо продал)

Здравствуйте, снимали квартиру с молодым человеком без договора аренды, 5 месяцев назад съехали оставив там шкаф и диван, которые лично покупали. Оставили, так как должны были 6000.

Перед тем как съехать посоветовали арендодателю знакомого, чтоб он долго не искал съемщиков.

Пару месяцев назад мы отдали долг в 6000 рублей, хозяин квартиру сказал как будет удобно забирайте.

На следующий день он нам не отдаёт мебель, так как тот знакомый, который снимал после нас остался должен ему 15000. Арендодатель заявил, что пока наш знакомый не отдаст ему долг, то мы ничего не получим.

Знакомый на звонки не отвечает, во всех соц.сетях игнор.

Что делать в такой ситуации?

P.S. Знакомый, который снимал квартиру после нас, увёз наш шкаф куда то(либо продал). Обещал сначала вернуть шкаф, потом начал обещать, что вернёт за него деньги и пропал. Теперь мы остались и без шкафа и без дивана.

Документу есть только на диван.

, дарья, г. Москва
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Заключал ли хозяин квартиры со знакомым договор на проживание?

дарья
Клиент, г. Москва
Нет

Сколько стоимость шкафа и когда был куплен? Знаете ли место жительства, проживание знакомого?