Можно ли будет написать обязательство, чтобы он после снятия обременения смог дать долю детям?

Здравствуйте,хочу продать квартиру человеку,котрый является отцом детей. Но он не записан как отец и брак у нас не зарегистрирован.Он возьмет ипотеку. Можно ли будет написать обязательство,чтобы он после снятия обременения смог дать долю детям?

, Светлана, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Светлана! В договоре купли — продажи такой пункт не пройдет. Написать отдельно обязательство в принципе возможно, Вам желательно все — таки подойти на консультацию к юристу и обсудить всю ситуацию полностью. Нужно понять, что именно Вы хотите. Возможно есть другие варианты решения Вашего вопроса.