Потерпевший склоняется ко второму варианту, но предлагает мне доплатить ещё около 200 тысяч (с оформлением у

Здравствуйте.

Являюсь виновником ДТП.

Потерпевшего, его страховая предложила два варианта.

1. Машина остаётся у него, страховая платит ему около 350 тысяч.

2. Старховая выкупает автомобиль за ~660 тысяч.

Потерпевший склоняется ко второму варианту, но предлагает мне доплатить ещё около 200 тысяч (с оформлением у нотариуса документа, что он больше не будет иметь ко мне претензий) на приобретение такого же автомобиля со вторичного рынка, так средняя рыночная стоимость такого автомобиля ~800 тысяч.

В мою страховую он не обращался.

Стоимость запчастей только по видимым повреждения ему насчитали порядка 600 тысяч.

Какие варианты могут быть? Какие последствия?

, Максим, г. Москва
Владислав Кожушко
Юрист, г. Ачинск

Закон об ОСАГО вам в помощь и Положение П -432 ЦБ РФ. Я так понял что речь идет об остатках пригодных к эксплуатации. Сумма страхового покрытия по ОСАГО на виновника составляет. 500 т.р если не ошибаюсь. Поговорите с виновным и предложите ему схему урегулирования когда Будет РС-ГО=Выплата. РС — Рыночная стоимость. ГО — годные остатки. Каким образом будет у него сумма на выходе. Нужно считать РС авто, РС ГО.  И РС ремонта. Ваша ответственность в рамках 500 к. Мы можем проверить расчеты страховой. Че то там не чисто.