Могу ли я как-то узнать эту информацию и претендовать в случае их нахождения?

Здравствуйте, я имею свидетельство о наследстве своего отца. Он умер в 2006 г. Сейчас у меня возникли подозрения, что у него были банковские вклады, о которых я не знала на момент вступления в наследство. Могу ли я как-то узнать эту информацию и претендовать в случае их нахождения?

, Елена, г. Москва
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, да, можете, вам необходимо обратиться к нотариусу, открывшему наследственное дело. Нотариус направит запросы в банки.

Статья 1171. Охрана наследства и управление им

3. В целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам.