Могут ли федеральные министры или их заместители совмещать свои должности с должностями в органах государственной власти субъектов РФ?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могут ли федеральные министры или их заместители совмещать свои должности с должностями в органах государственной власти субъектов РФ?

Екатерина

Добрый день!

Не могут т.к. в соответствии с ФКЗ о правительстве члены Правительства Российской Федерации не вправе:

быть членами Совета Федерации, депутатами Государственной Думы, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и депутатами выборных органов местного самоуправления;
замещать другие должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, за исключением случаев, установленных федеральными конституционными законами, федеральными законами и указами Президента Российской Федерации.