И как узнать что это вообще такое за что штраф?

Добрый день,пришло письмо со страховой компании МАКС(авто страхование)о каком то возмещение ущерба регресии.

Письмо пришло 20.05.2020

А суд прошел 18.05.2020

До этого уже приходила повестка на 23 марта,но суд был закрыт и дело приостоновленно.

Все ли они правильно делают?и как узнать что это вообще такое за что штраф?

  • pic1589965221434
    .jpg
, Анатолий, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Это не штраф, если речь идёт о регрессе. Это ущерб, право на возмещение которого возникает у страховой при наличии определённых обстоятельств. Говорить предметно здесь нельзя, потому что в вопросе нет данных, которые позволили бы сделать вывод о том, всё ли правильно делается. У Вас должно быть исковое заявление, в котором содержатся основания для взыскания с Вас суммы.

Сейчас получайте решение суда, знакомьтесь с ним, либо показывайте юристу,  и в случае несогласия  обжалуйте его в апелляционном порядке. Срок для обжалования — месяц со дня изготовления решения.