К Вам обратился гражданин "К" с просьбой дать юридическую консультацию

К Вам обратился гражданин «К» с просьбой дать юридическую консультацию. «К» поставил перед Вами следующие вопросы: В какой суд ему необходимо обратиться ( районный, мировой) с заявлением о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества стоимостью 30000 рублей и определении места жительства несовершеннолетнего ребенка.

Дайте юридическую консультацию.

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Добрый день! Все заявления можно подать в мировой суд, если между супругами достигнуто соглашение. Если имеются разногласия, то заявление о разводе нужно подать в мировой, а остальные в районный.

С Уважением, Светлана