Межжевание земельный участок

Здравствуйте подскажите пожалуйста как нам быть дальше?В деревне у нас дом с 13 сотками земли по документам и по старому плану когда то стояли хоз.постройки,сделали межжевание определили границы,но администрация не хочет подписывать межжевание и отделяет кусок земли 4-5 соток якобы по их старой карте выходя из дома идет дорога и она отделяет участок!А на самом деле там только тропинка.И если отделить этот кусок земли там от силы будет 9 соток,а не 13 как в документе.

  • DSCN7712
    .jpg
  • DSCN7713
    .jpg
, Олеся, г. Лодейное Поле
Ольга Королькова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Они должны да официальный мотивированный ответ, либо отказ со ссылками на закон почему они не хотят подписывать. Возможно по их данным участок имеет другие границы или другое месторасположение. Если по их данным данным там дорога, то они должны указать документ, по которому там расположена и утверждена дорога и чья эта земля. Если по Вашим документам у Вас 13 соток, то они не могут своим решением уменьшить собственность.

Олеся
Клиент, г. Лодейное Поле

Спасибо за ответ! Участок не имеет другого расположения, по бокам стоят соседские участки и часть другой земли нам никто не даст! Просто администрация уперлась, что по старой карте прямо выходя из дома идет дорога и участок разделен, а что раньше этот участок был привязан к дому и стояли хоз.постройки по старому плану видимо их не волнует!:(

А они письменно этот ответ предоставили Вам?