Продали квартиру где собственник брат а я прописан отказался от приватизации раньше, за квартиру был долг по

Продали квартиру где собственник брат а я прописан отказался от приватизации раньше,за квартиру был долг по жкх платежам.могу я потребовать показать квитанцию по оплате долга и сколько была сумма мне ничего не говорят

, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

По имеющемуся долгу за квартиру можно получить информацию в расчетно-кассовом центре или в управляющей компании, в зависимости от того, кто осуществляет расчетную деятельность по начислению и учету денежных средств по оплате коммунальных услуг.

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги согласно ст. 153 ЖК РФ возникает, в том числе у нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора; собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.