Чтобы не платить налог с продажи

Здравствуйте.Умерла мать , осталась доля в наследство . С какого момента я считаюсь выступила в наследство , при том , что я имею доли в этой квартире . Чтобы не платить налог с продажи .

, Милена, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас до смерти матери была доля в этой квартире, 3-летний срок считается с момента регистрации права собственности на вашу долю. Наследование второй доли этот срок не прерывает.

Милена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Извините, не поняла, т.е я с могу продать без налога не дожидаясь 3 лет .?

У вас 3 года уже истекли (если отсчитывать от момента регистрации первой доли). По второй доле считать не надо.