Добрый день, мой вопрос состоит в том что: с 9.05.2020 года я признана без работной назначили пособия максимальные

Добрый день ,мой вопрос состоит в том что : с 9.05.2020 года я признана без работной назначили пособия максимальные по Ростову у нас это 12130 и плюс три тысячи на ребёнка ,объясните пожалуйста какими суммами должны приходить выплаты ?так как вчера мне прислали всего лишь 240 р .

, Вера, г. Ростов-на-Дону
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Вера, здравствуйте.

Выплаты пособия будут производятся частями. Это совершенно нормально. Пособие выплачивается гражданам со дня признания их безработными при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более 2 раз в месяц . Оплата производится после прохождения перерегистрации  за период: с предыдущего посещения по день приема включительно (если со стороны безработного нет нарушений и не закончился период выплаты пособия по безработице).